Светлана Логунова родилась и выросла в городе Чебоксары. Но вот уже почти тридцать лет – сибирячка и живёт в очень живописной деревеньке Новокурская. Она – мама пятерых детей.
Жизнь в маленькой деревне диктует свои законы. Светлана – домохозяйка. В этом простом слове смысл такой: «и швец, и жнец, и на дуде игрец». В девяностые на подворье держали скот, огород само собой, а ещё в магазины райцентра надо съездить самой за рулём автомобиля, в деревенькето торговых точек нет. Вот и проходят дни за днями.
По профессии Светлана Романовна швея. Когда-то работала на чебоксарской швейной фабрике. В Новокурской навык пригодился. Шила детям самые простые вещи, постельное бельё и прочее. Тогда, в трудные девяностые, это умение здорово пригодилось.
Пригодилось оно и сейчас. Светлана – волонтёр. Вместе с другими волонтёрами Караульноярского сельского поселения вяжет маскировочные сети, готовит чаи для бойцов СВО. Как швея, по заказам шьёт необходимые вещи для госпиталей: шорты, бельё для раненых. Закончила большую партию просторных рубашек «на липучках». Чтобы изделия получались качественными Светлана купила оверлок. Швейная машинка была в доме всегда.
«Если моя работа приносит пользу нашим ребятам – бойцам СВО, то я всегда найду на неё время и сделаю то, что нужно, – говорит Светлана Романовна. – Пусть там, в далёком Донбассе, знают, что есть прочный тыл, а за спиной солдат стоят надёжные жители небольших сёл и деревень, всей России».
