Ярковские волонтеры в дни снегопада помогали пожилым жителям района, находящимся в самоизоляции, с уборкой снега. Эту новую обязанность добровольцам «подкинула» метель, которая бушевала в районе почти два дня.

8 апреля в редакцию позвонила жительница улицы Южной в Ярково Надежда Дмитриевна Золотухина и поделилась своей историей: «Сегодня утром не смогла выйти из дома, дверь плотно присыпало снегом. Живу я одна, мне 72 года. У родных сегодня не было возможности мне помочь. Позвонила на телефон горячей линии 25-1-07 и ко мне приехали волонтеры. Они все расчистили, а я и спросить не успела, как зовут ребят, и отблагодарить их не успела. От чая отказались – не положено. Хочу передать им большое спасибо за это доброе дело, сама бы не справилась. Пусть все знают, что это не просто для галочки: волонтеры на самом деле бескорыстно нам помогают».

В Волонтерском штабе помощи пожилым гражданам Ярковского района информацию подтвердили: 8 апреля добровольцам подобные заявки поступали 18 раз. На помощь к Надежде Дмитриевне Золотухиной выезжали начальник штаба волонтеров Гульфия Калашникова и волонтер Динар Шарипов. Благодарность ярковчанки адресована им и их коллегам, которые трудились на других выездах.

Напомним, в волонтерском штабе зарегистрированы 86 добровольцев. Они выезжают по заявкам на доставку продуктов и лекарств от одиноких или одиноко проживающих жителей района старше 65 лет. Телефоны горячей лини: 8-958-150-73-89, 8 (34531) 25-1-07.


Фотографии предоставлены волонтерским штабом.