Беспилотники Росгвардии будут контролировать безопасность в пожароопасный период на территории Тюменской области

Представители территориального органа Росгвардии и МЧС договорились о совместной работе по предупреждению пожаров на территории области.

Двухнедельный карантин для приехавших из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга

Все прибывшие в Тюменскую область из неблагополучных по коронавирусу регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, в обязательном порядке должны пройти 14-дневный карантин. О своем прибытии и фактическом местонахождении в регионе они обязаны сообщить на горячую линию по коронавирусу по номеру 8-800-234-35-22.

Весенне-летний пожароопасный период

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода после схода снежного покрова и установления положительной среднесуточной температуры воздуха резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями. Как правило, в этот период происходит массовое несанкционированное сжигание прошлогоднего мусора и травы населением, выезды на природу с разведением костров. Погода весной очень переменчива, и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня принимают большие размеры и приводят к тяжелым последствиям.

Метель добавила работы волонтерам

Ярковские волонтеры в дни снегопада помогали пожилым жителям района, находящимся в самоизоляции, с уборкой снега. Эту новую обязанность добровольцам «подкинула» метель, которая бушевала в районе почти два дня.