В воскресенье, 17 марта, фестиваль «Тюменская весна. Всей семьей» в райцентре набрал «максимальные обороты»: на площади возле Ярковского ЦКД праздновался заключительный день Масленицы. Дети вместе со «Снеговиком» водили хороводы, играли, участвовали в весёлых конкурсах. Взрослые в это время участвовали в викторине «Знай свой край!» и могли полакомиться замечательной горячей гречневой кашей из полевой кухни. Как всегда нарасхват были и ароматные шашлыки.

После импровизированного концерта на площадь вынесли чучело Масленицы, которое, согласно многовековой традиции, предстояло сжечь. Но, разумеется, не сразу. Все желающие могли повязать на него ленточки с пожеланиями того, что хотели бы оставить в прошлом. Вскоре под весёлую песню чучело заполыхало: вместе с ним огонь «съел» беды и невзгоды, которые никому не нужны.

Весомую помощь в организации праздника, сделав его в буквальном смысле слова вкусным, устроителям фестиваля оказали работники ярковского кафе «Харчевня», кафе села Чечкино, а также индивидуальный предприниматель Анатолий Тихонов.