В эту субботу, 27 января, физкультурные праздники пройдут в Аромашевском, Упоровском, Вагайском, Ялуторовском и Ярковском районах.

Напомним, в этом году участники смогут побороться за путевку на Всероссийские «Игры ГТО» в составе сборной команды Тюменской области. В связи с этим акцент в программе фестивалей сделан на силовые нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В минувшие выходные праздники ГТО прошли в Голышмановском городском округе, Тобольске, Ярковском и Ишимском районах.

🔹 Так, в Тобольске на спортивной площадке школы № 16 имени В.П. Неймышева Зимний фестиваль прошел в рамках городской 18-й Спартакиады трудовых коллективов и собрал более 150-ти участников в составе 17-ти команд.

🔹 В Голышмановском городском округе спортивное мероприятие развернулось на стадионе «Центральный» в зачет местной 18-й Спартакиады трудовых коллективов. Победителем в общем зачете стала команда Голышмановского агропедагогического колледжа, на втором месте команда детского сада «Ёлочка», на третьем – Голышмановской школы № 2.

🔹 В Ишимском районе событие развернулось сразу на двух площадках: в спорткомплексе села Стрехнино и на лыжной базе в селе Плешково, где на старт вышли школьники и взрослые. В командном зачете среди обучающихся школ призерами стали: 1 место – Черемшанский общеобразовательный округ, 2 место – Гагаринский общеобразовательный округ и 3 место – Стрехнинский общеобразовательный округ. Среди взрослых участников лучший результат показала команда села Стрехнино, на втором месте команда села Мизоново, на третьем – команда села Плешково.

🔹 В Ярковском районе команды преодолевали испытания ГТО также в зачет местной Спартакиады трудовых коллективов. Первым делом участники пробежали на лыжах, а после отправились выполнять силовые нормативы. В общем зачете победителем стала команда «КС-10», второе место заняла команда администрации Ярковского района, третье место за командой «ЛДПС Бачкун».

#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72 #ЗимнийФестивальГТО72 #ФестивальГТО72