Во встрече приняли участие социальный педагог-психолог Елена Киселёва и социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Светлана Богданова. Светлана Юрьевна поделилась итогами своей работы за пять месяцев, о том, что уже сделано и что предстоит сделать: «У нас налажена тесная взаимосвязь со специалистами социальной защиты, управления образования, Центра занятости населения, Военкомата, МФЦ, социального фона. Такое сотрудничество даёт свои результаты, все вопросы отрабатываем совместно». Участники мероприятия обсудили насущные проблемы, поделились душевными переживаниями. Речь шла и о мерах господдержки семей военнослужащих СВО.

Праздничные нотки встрече добавили выступления артистов Ярковского Центра культуры и досуга. В исполнении народного ансамбля «Казачата», Полины Нестеровой, Анастасии Учёновой прозвучало немало музыкальных номеров. Ярковские мастерицы Полина Чеканцева, Светлана Кудряшова, Галина Яковлева, Любовь Распопова продемонстрировали свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства. А для детей сотрудники передвижного культурного комплекса организовали игровую площадку.

«Семьи не скрывают беспокойства за близких, находящихся в зоне СВО. Но при этом понимают, как важно идти до победы. Мы видим, что такие встречи для семей военнослужащих очень нужны. В неформальной обстановке можно пообщаться и поближе познакомиться друг с другом, – пояснила ведущая мероприятия культорганизатор Анастасия Бутырская. – Встреча стала символом поддержки участников СВО и их семей».

Организаторы мероприятия поблагодарили специалистов, мастериц и членов семей участников СВО за отзывчивость и душевную атмосферу, пожелали крепкого здоровья и скорейшего возвращения родных домой с победой.

Встреча получилась тёплой и душевной. Присутствовавшие на мероприятии пусть ненадолго отвлеклись от повседневных забот, главное, почувствовали, что они не одиноки – рядом есть люди, готовые в любую минуту протянуть руку помощи.