Инспекторы ГИБДД в преддверии резкого изменения погодных условий призывают всех водителей быть крайне внимательными на дорогах.

На всех патрульных автомобилях ДПС, выезжающих на дежурство, уже установлена зимняя резина.
Автовладельцам рекомендуется начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас, учитывая ночное похолодание, осадки, скользкость проезжей части. Прежде всего, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора и, конечно, поменять летнюю резину на зимнюю.

Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Берегите себя и своих близких!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тобольский»