Идею работников культуры по проведению дискотеки в стиле легендарных девяностых с удовольствием поддержали жители райцентра. Билеты были распроданы в первые часы после анонсирования мероприятия.

Для собравшейся публики выступили вокальная группа из четырёх девушек и Дмитрий Иванов – они исполнили самые известные и любимые хиты тех лет. Ведущий Денис Конев вопросами и конкурсами заставил присутствующих поработать и мозгом, и телом – нужно было вспомнить и ответить на каверзные вопросы, связанные с эпохой перемен и исполнить танцевальные па в этом же стиле.

Для воссоздания атмосферы тех лет в фойе ЦКД были организованы фотозоны. Одна полностью повторяла интерьер квартиры – мебель и предметы быта – всё из девяностых. Вторая переносила на уличный рынок, где покупали и одежду, и запасались семечками у предприимчивых бабушек. Дамы могли посетить парикмахерскую и поправить причёску. Стоит отметить, что все посетители вечеринки были одеты в стиле девяностых – яркие леггинсы у девушек, спортивные костюмы у мужчин.

Мероприятие так пришлось по душе ярковчанам, что по их просьбам в нынешнюю пятницу будет устроен ещё один вечер в стиле 90-х.

фото из архива МАУ «Культура»