«Ремесленные ряды» – настоящее погружение в мир мастерства и вдохновения. Очень символично, что это событие пройдёт в период празднования Дня образования Тюменской области, ведь ремесленники сохраняют традиции нашего региона, отражая в своих изделиях его аутентичность.

В этот день гости смогут насладиться интерактивной концертной программой, исполненной духом народных традиций, и открыть для себя творчество мастеров Тюменской области. Мероприятие начнется в 12 часов и продлится до 18 часов.

Участники праздника представят широкий спектр ремесленных направлений: ткачество, кружевоплетение, авторскую керамику, плетение из рогоза и бисера, изготовление изделий из металла, дерева, кожи. Вас ждут мастер-классы, где можно освоить основы ремесла и создать собственное изделие под руководством опытных мастеров.

Особое внимание будет уделено выставке-ярмарке, где каждый посетитель сможет приобрести изделия ручной работы. Это прекрасная возможность найти уникальные подарки или обновить свой интерьер оригинальными аксессуарами, дополнить свой образ необычными украшениями.

Праздник «Ремесленные ряды» приглашает жителей и гостей Тюмени на увлекательное и вдохновляющее событие. Отметьте дату – 20 августа – в своём календаре и приготовьтесь окунуться в мир ремесленного искусства! Присоединяйтесь к «Ремесленным рядам» и откройте для себя мир неповторимой красоты ручного творчества!

Напомним, «Ремесленные ряды» – часть проекта «Программа развития ремесленничества «Здесь», победившего в конкурсе на предоставление грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2023 году. Авторы проекта – АНО Центр социальной адаптации и культурного развития «Эбием».

Подробности и новости о «Ремесленных рядах» доступны на нашем официальном сайте и страницах в социальных сетях:

https://sibremeslo.ru/

https://vk.com/zdes72

https://ok.ru/group/64346869072102