Торжественная атмосфера, витающая в воздухе, гирлянды разноцветных шаров — все это, несомненно, настраивало и жителей дома, и гостей, пришедших поздравить с юбилейной датой, на особенно торжественный лад.

Среди почетных гостей, которые от всей души поздравили дом-интернат с юбилеем, были уполномоченный по правам человека в Тюменской области  Олег Датских, депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин, начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов Гульнара Байматова, руководитель Межрегионального управления социальной защиты населения (Тобольский, Ярковский районы) Вера Ермилова, глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин, начальник отдела социальной защиты населения Ярковского района Елена Колчанова, председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Коробейникова,  член родительского актива Владимир Крохалевский.  

Много прекрасных душевных и теплых слов было сказано в адрес работников учреждения. Ведь они своей жизненной энергией и оптимизмом заряжают тех, кто оказался на их попечении. Оказывая медицинскую помощь, организовывая разносторонний досуг, персонал дает людям, пожалуй, самое главное – внимание, которое помогает двигаться дальше. Все они, без сомнения, обладают добрым сердцем, способным на сопереживание.  Верная и надежная команда специалистов всегда помогает доброй улыбкой и дает возможность получить не только уход, но и обыкновенное человеческое тепло и общение.

В этот день более десятка человек, которые внимательно и душевно относятся к подопечным, получили благодарности и благодарственные письма департамента социального развития Тюменской области, депутата Тюменской областной Думы, главы Ярковского района, родного учреждения. На празднике чествовали ветеранов, проработавших в доме-интернате много лет, которые всегда готовы поделиться своим жизненным опытом.

Многочисленные поздравления и праздничный концерт стали настоящим подарком для получателей социальных услуг и сотрудников учреждения.

Торжество получилось по-семейному теплым и радостным.