Мероприятие для детей, посещающих лагеря дневного пребывания при общеобразовательных школах и ДЮСШ Ярковского района, совместно организовали управление образования администрации Ярковского района, отдел культуры районной администрации, центр военно-тактических игр «Ратник» и объединение «Территория дел».

Всего ребятам из семей участников специальной военной операции и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предстояло пройти четыре интересных этапа. Это турниры по лучному бою и лазертагу, стрельба из пневматического пистолета и «сражение» на танкодроме с использованием радиоуправляемых моделей танков.

Отметим, что подобные соревнования проводятся в центре «Ратник» впервые. При этом на каждом этапе ребята собирались в команды не по территориальному признаку, а импровизируя, после чего приступали к состязаниям. Современные, технологичные игры вызывали большой интерес у юных участников. На площадках царили азарт, соревновательный дух, а каждый пройденный тур весьма эмоционально обсуждался. Теперь участникам соревнований будет, что рассказать своим сверстникам-односельчанам, поделившись с ними незабываемыми впечатлениями.