«Пиковой точкой» состоявшегося визита губернатора Тюменской области Александра Моора в Ярковский район стало торжественное открытие спортивного комплекса в райцентре.

Поздравляя ярковчан с этим долгожданным событием, глава региона подчеркнул особую роль подрастающего поколения. Именно молодежи, по словам Александра Моора, предстоит в первую очередь «обживать» современное спортивное сооружение, совершенствовать свое мастерство, вести здоровый образ жизни и продолжать прославлять свой район, Тюменскую область и Россию в целом на больших спортивных площадках.

«Лишь имея подобные спортивные объекты в каждом муниципальном образовании области, мы можем реализовать масштабную задачу по увеличению количества тюменцев, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, с нынешних 47 до 59 процентов к 2024 году. Эту задачу мы решаем системно», – подчеркнул губернатор.

На открытии спорткомплекса Александр Викторович вручил золотые значки ГТО ярковским школьникам, успешно сдавшим нормы физкультурно-спортивного комплекса. Здесь же были отмечены Почетными грамотами лучшие спортсмены района. А символический ключ от нового для муниципалитета сооружения губернатор передал самым маленьким его «владельцам» – юным спортсменам – с олимпийским пожеланием «Быстрее! Выше! Сильнее!». Праздник праздником, но нельзя забывать и о перспективах. С высоты второго этажа спорткомплекса ярковский стадион – как на ладони. Глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин показал Александру Моору и директору областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Дмитрию Грамотину этот объект, который давно нуждается в реконструкции. Ярковчанам хотелось бы обновления беговых дорожек, появления современного хоккейного корта, закрытого от атмосферных осадков, ремонта административного здания стадиона. Пожелания селян были приняты к сведению главой региона.