Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о том, что будет построено на территории межвузовского кампуса. По его словам там возведут многофункциональный спортивный центр: появятся бассейн и ледовая арена. Общественную инфраструктуру города дополнят учебно-лабораторный корпус, центр поддержки и развития талантливой молодежи, технопарк, конгресс-центр и гостиница. Студенты будут проживать в современных общежитиях.

«Уже завтра выносим на рассмотрение депутатов Тюменской областной Думы проект концессионного соглашения по межвузовскому кампусу в Тюмени. Все подобные масштабные проекты с государственно-частным партнерством обсуждаем с законодателями. Этот – не исключение. Подписание соглашения с инвестором-концессионером позволит перейти к следующему шагу – проектированию и строительству межвузовского кампуса в Тюмени.» — отметил Александр Моор.

Губернатор добавил , район размещения перспективный, молодой, интенсивно развивающийся. Кампус в прибрежной зоне создаст новый силуэт областной столицы и станет местом притяжения. Доля софинансирования чуть более 10%, остальное – средства федерального бюджета, порядка 50%, и около 40% – деньги инвестора.