В Ярковском районе продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи для солдат, призванных в рамках частичной мобилизации.

Члены местного отделения «Союза женщин России» Ярковского муниципального района, работники учреждений культуры присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и проходящим военную подготовку в учебных центрах.

Были собраны все необходимые предметы и вещи – тёплая одежда и термобельё, шапки, носки, средства личной гигиены, а также продукты питания: сгущённое молоко, консервы, сладости.

Руководитель местного отделения «Союза женщин России», директор МАУ «Культура» Ирина Батурина поблагодарила всех, кто поддержал и принял участие в акции. «Я признательна сотрудникам и ветеранам отрасли, жителям района, которые отозвались на призыв о гуманитарной помощи для наших граждан. Ваши добро и сердечность помогут выстоять и победить нашим дорогим солдатам, которым сейчас так нужны наши вера и забота. Пусть этот небольшой знак внимания от жителей района поддержит и придаст силы всем, кто сегодня защищает наши покой и свободу. Особая благодарность – заведующей центральной библиотекой Елене Аксариной за её ответственность и неравнодушие».
Посылки будут доставлены в Тюмень, в учебно-тренировочные центры и гарнизоны, где будут проходить службу наши земляки.
Сбор гуманитарной помощи продолжается. Поддержать его может каждый неравнодушный житель: в районе ежедневно работают пункты сбора помощи для военнослужащих и мобилизованных граждан. Вещи, амуниция, питание и медикаменты будут доставляться ярковчанам в места дислокации.