Своим творчеством собравшихся порадовали Оксана Березнева из Новосёлово, Виктор Залевский и Анастасия Учёнова из Ярково, также прозвучали задорные частушки в исполнении Зои Леонтьевой и Владимира Паршукова.

В рамках музыкальной гостиной состоялся II муниципальный этап областного фестиваля-конкурса гармонистов «Гармония». На задорный и весёлый праздник «Играй и пой, Ярковская гармонь!» приехали частушечники и гармонисты из сельских поселений района – люди по-настоящему влюблённые в русскую гармонь и частушечные напевы. В фестивале приняли участие известные гармонисты, победители районных и областных конкурсов – Мирсад Карымов из Новоалександровки, Хайдар Анваров из Новокаишкуля, Любовь Важенина из Новосёлово, Владимир Козлов из Ярково.

Участники фестиваля расположились в фойе ЦКД, на импровизированной сцене, украшенной неизменным символом-талисманом. Для них подобные мероприятия – своеобразная творческая лаборатория, в рамках которой можно пообщаться, обменяться опытом, новыми идеями с единомышленниками, объединёнными общим делом – любовью к баяну, гармони, музыке. К сожалению, это мероприятие привлекло к себе внимание немногих жителей райцентра, тем не менее, артисты сумели сделать свои выступления зрелищными.

Зрители тепло встречали гармонистов, поддерживая их громкими аплодисментами. Многие не могли устоять на месте и пускались в пляс. Частушечники и гармонисты задорно пели частушки на русском, татарском и чувашском языках. Наигрыши гармоний и баянов не смолкали на протяжении всего праздника, зазывая своими весёлыми переливами.

Таланты и старания участников фестиваля оценивало жюри в составе Анастасии Учёновой, Виктора Залевского и Ивана Андриянова. По итогам конкурса первое место в номинации «Поющий гармонист» занял Мирсад Карымов, второе – Любовь Важенина, третье – Хайдар Анваров. В номинации «Инструментальное исполнительство» победителем стал Владимир Козлов. Все победители и призёры отмечены дипломами.