Абитуриенты Тюменской области уже могут подавать документы в учебные учреждения. Кампания продлится до конца июля. Если для поступления необходимо пройти дополнительные испытания, творческие или профессиональные, то приём документов заканчивается в период с 7 по 20 июля. Для тех, кто поступает без дополнительных испытаний, подать документы нужно до 20-25 июля. Отметим, что все даты необходимо уточнить в учебном заведении.

Зачисление студентов проходит в два этапа: с 28 по 30 июля для олимпиадников, льготников и целевиков, с 3 по 9 августа — для остальных абитуриентов. Подать документы в вузы Тюменской области можно без очередей — через портал «Госуслуги». Для этого необходимо выбрать университет, добавить результаты ЕГЭ и индивидуальные достижения.

«Жители Тюменской области могут отправить свой вопрос в официальных сообществах органов власти и группах ЦУР Тюменской области в социальных сетях, а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — напоминает Роман Рзаев, руководитель ЦУР Тюменской области.