27 июня — второй день онлайн-марафона Росмолодежи «ЯМолодость». Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева совместно с авторами лучших идей представит инициативы для включения в национальные проекты России. Молодые люди прослушают просветительские лекции Российского общества «Знание» и узнают подробности Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

С 21 июня по инициативе  Росмолодежи и АНО «Национальные приоритеты» во всех регионах России проходят очные обсуждения и прямые эфиры на тему включения предложений молодежи во все национальные проекты России. В течение недели со всей страны поступали заявки. Более 3 000 волонтеров провели опросы молодежи на улицах городов. Открытый сбор продолжается на сайте до 27 июня включительно.

На онлайн-марафоне объявят о завершении первого этапа Всероссийского конкурса для студентов «Твой Ход», количестве зарегистрированных участников и анонсируют начало следующего этапа. До 10 августа студентам предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы и решить кейс от партнеров.

Просветительские лекции Российского общества «Знание» позволят зрителям узнать о покорении космоса с летчиком-космонавтом СССР Валентиной Терешковой, о великих географических открытиях с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым с барка «Крузенштерн», об Арктике с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым.

Проведение Международной премии #МЫВМЕСТЕ также обсудят на марафоне, которая состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We arе together.

В преддверии Дня молодежи на городских мостах появились арт-инсталляции, отражающие ценности молодых людей. Участники «Большой перемены» на онлайн-эстафете «Молодежь меняет мир» записывают видеообращения, где делятся своими достижениями. Волонтеры #МыВместе со всеми желающими присоединяются к добровольческим акциям #МолодежьПомогает.