На дорогах Ярковского района за прошедшую неделю зарегистрировано 5 дорожно–транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пять участников движения получили различные травмы.

По предварительным данным:

18 мая на 96 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, 23-летний водитель при управлении большегруза «МАН» совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Мицубиси Кольт». В результате ДТП пострадала 42-летняя водитель легкового автомобиля,  ей было назначено амбулаторное лечение.

19 мая на 154 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, 43-летний водитель автомобиля «Ниссан Х-ТРЭЙЛ», не учел безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди идущим большегрузом «Скания» с полуприцепом. В результате ДТП травмы получила 21-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Х-ТРЭЙЛ», не госпитализирована.

21 мая на 135 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, 46-летний водитель автомобиля «Мерседес», допустил наезд на металлическое ограждение и съезд с дороги в кювет. В результате происшествия 28-летний пассажир скончался до приезда скорой медицинской помощи, водитель и 27-летний пассажир с различными травмами были госпитализированы, еще одному 28-летнему пассажиру было назначено амбулаторное лечение.

По всем фактам ДТП проводятся расследование.

Госавтоинспекция напоминает о том, что соблюдение безопасной скорости водителями делает дорогу безопасной! Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тобольский»