Военнослужащие ВС РФ продолжают выполнять задачи в зоне проведения специальной военной операции. У каждого в тылу остались друзья, родственники и знакомые. Школьники и просто неравнодушные граждане чтобы выразить свою поддержку бойцам, отправили письма и посылки участникам СВО. Такие весточки из дома оказывают огромное положительное влияние на бойцов. Благодаря возрождению традиций полевой почты сегодня установлено регулярное сообщение. У российских военнослужащих существует возможность отправлять ответные письма на Родину.

Специалисты фельдъегерско-почтовой связи (ФПС) ВС РФ продолжают непрерывно доставлять почтовые отправления военнослужащим – участникам СВО. Военные связисты осуществляют сортировку приходящих на узлы связи ФПС писем и посылок для бойцов на различные направления. После чего доставляют весточки из дома лично в руки военнослужащим, выполняющие боевые задачи как в тыловой зоне проведения СВО, так и на передовой.

Письма и посылки на фронт присылают из разных уголков страны. Дети отправляют свои послания и рисунки, а специалисты ФПС передают их адресатам на передовой. В зоне проведения СВО вне зоны доступа. Не всегда есть возможность созвониться с родственниками.

Детские письма и рисунки с пожеланиями и благодарностью нашим военным. Добрые слова, вера, и частичка домашней теплоты – такие послания поддерживают солдат и вдохновляют их в трудные минуты. На рисунках – георгиевские ленточки, российские флаги, цветы и мирное небо. Военнослужащие бережно хранят письма детей. Каждое послание обязательно доходит до адресата. Письма военнослужащие хранят при себе. Они каждую минуту напоминают о том, за кого они сражаются.

Все письма приходят на станцию фельдъегерско-почтовой связи. Отправления взвешиваются, сортируются по направлениям. Как в обычном почтовом отделении. Только фельдъегери, в отличие от почтальонов, работают с риском для жизни. Через станции и обменные пункты ФПС ежедневно проходят более сотен писем. Перед праздниками их количество кратно увеличивается. Посылки поступают в пункт сортировки. Машины доставляют их каждый день. Одновременно привозят посылки со всей России. На коробках написан номер подразделения.