Митинг-концерт «Храните память» начался с вноса флага Российской Федерации. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями к сидящим в зале обратился глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин.

«День Победы сегодня объединяет всю Россию. Праздновать его нужно широко и в открытую, чтобы помнить, что именно наши деды и прадеды одержали Победу. Сегодня российские военнослужащие берут пример с поколения победителей, храбро сражаются за безопасность нашей Родины, отстаивая её интересы, защищают мирных жителей Донбасса от нацистов. Мы верим, что как и в 1945-м победа будет за нами!», — сказал Евгений Михайлович.

Также ярковчан поздравил с наступающим Днём Победы заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Александр Анохин.

Со сцены в этот день звучали всеми любимые и знакомые песни военных и послевоенных лет в исполнении коллективов и солистов Ярковского Центра культуры и досуга, Ярковской детской музыкальной школы, Дубровинского сельского клуба. Также были представлены хореографические номера, вызвавшие горячий отклик у всех присутствовавших в зале.

Самыми юными участниками концерта стали абсолютные победители районного фестиваля детского театрального и музыкального творчества «Жемчужина-2023» — воспитанники детского сада «Рябинушка». Вместе со своими педагогами ребята приготовили литературно-музыкальную композицию «Что такое День Победы?».

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Многие песни зал слушал стоя.