Участников социальной гостиной приветствовали глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин, депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова, начальник районного отдела социальной защиты населения Елена Колчанова, член Тюменского регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Рамзия Хабибуллина.

В адрес собравшихся прозвучали искренние слова благодарности и поддержки. «Мы преклоняемся перед вами — сильными и смелыми женщинами. Ваши сыновья и мужья — настоящие патриоты и гордость России. Помните, что ваша поддержка и любовь укрепляют их силы, вселяют уверенность. Спасибо за великое терпение и достоинство, за неоценимую помощь фронту, которую вы оказываете», — сказал Евгений Золотухин.

«Для всех нас очень важно, чтобы ваши близкие, участвующие в специальной военной операции и борющиеся с неонацизмом, знали, что дома у них есть надёжный тыл, их семьи находятся под присмотром государства, все вопросы решаются, им оказывается всемерная помощь», — отметил в своём выступлении Александр Анохин.

Парламентарий рассказал собравшимся о государственной поддержке для участников СВО и их близких, установленной как на федеральном, так и на региональном уровнях. Он напомнил, что мобилизованные и добровольцы приравнены к военнослужащим-контрактникам, поэтому данные меры распространяются и на них.

На встрече присутствовал наш земляк, вернувшийся из зоны СВО. Военнослужащий рассказал о своей службе, боевых буднях, мужестве и стойкости товарищей. Также он поблагодарил руководство и жителей Ярковского района за помощь, оказываемую солдатам, находящимся в зоне специальной военной операции. «Нам очень дорога ваша поддержка. Передаю большое спасибо от всех ребят за вашу неоценимую помощь», – сказал боец.

Также в ходе встречи собравшиеся обсудили актуальные и интересующие их вопросы, получив на них необходимые ответы.