Именно здесь ждут матерей, жён и детей тех, кто отправился в зону спецоперации. В этих уютных пространствах семьи могут получить помощь в решении бытовых проблем, юридические и психологические консультации, для них проводятся встречи со специалистами, различные мероприятия и творческие мастер-классы.

В минувший вторник социальная гостиная открыла свои двери в Староалександровке. Здесь состоялась встреча депутата Тюменской областной Думы Александра Анохина и главы администрации Ярковского района Евгения Золотухина с родными и близкими наших земляков, находящихся в зоне СВО. На этот раз в гостиную съехались семьи из Маранского, Новоалександровского, Староалександровского сельских поселений и Варвары. Также во встрече приняли участие начальник районного отдела социальной защиты населения Елена Колчанова и член Тюменского регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Рамзия Хабибуллина.

Мероприятие состоялось накануне самого дорогого, светлого и памятного в России праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Приветствуя собравшихся, глава района Евгений Золотухин выразил самые тёплые слова благодарности и признательности в адрес наших земляков, отправившихся в зону проведения специальной военной операции, поздравил их родных и близких с наступающим праздником.

Депутат областной Думы Александр Анохин подчеркнул важность проведения встречи и также поздравил родных участников СВО с наступающим Днём Победы. «Пусть мир и понимание царят в ваших домах. Мы должны помочь семьям в решении текущих вопросов и проблем. Чтобы у воинов было спокойствие за своих родных, уверенность, что дома всё в порядке. Сегодняшняя встреча – это повод получить новые эмоции, сменить обстановку, почувствовать поддержку окружающих», – подчеркнул Александр Анохин.

В ходе беседы гости услышали, что волнует семьи, обсудили возникшие вопросы.

После тёплого общения с чаепитием для участников был проведён мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, где за рукоделием женщины продолжили общение. Затем прошёл концерт артистов художественной самодеятельности.

Очередные такие встречи состоятся 28 апреля в Караульноярском и 5 мая в Ярковском сельских поселениях. Напоминаем, что двери социальных гостиных для членов семей участников СВО открыты всегда.