«Наш Центр входит в состав Инвестиционного агентства Тюменской области, – рассказала в ходе беседы гостья. – Мы работаем в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Центре «Мой бизнес» реализуется большой комплекс мер государственной поддержки. Все услуги, которые мы оказываем, абсолютно бесплатны. Любой предприниматель или самозанятый гражданин может обратиться к нам, и мы проконсультируем по всем вопросам или окажем комплексные услуги, если это необходимо».

Услуг у Центра много. К примеру, бизнесменам требуется помощь по рекламному продвижению своей продукции. Центр окажет содействие в изготовлении наружной рекламы, разместит информацию в СМИ. Особой популярностью у предпринимательского сообщества региона пользуются обучающие мероприятия по оказанию услуг при выходе на экспорт или продвижению на маркетплейсах. Оказывает Центр и финансовые услуги. Этим занимается Фонд микрофинансирования Тюменской области.

В Ярково Ильяна Багишева уже не в первый раз. Она отметила, что местных бизнесменов отличают активность и целеустремлённость. «Такие встречи важны. Нужно понимать, какую помощь от нас ждут и вовремя сделать корректировку нашей деятельности или мероприятий. Ведь наша задача, в первую очередь, – помочь предпринимателям в развитии бизнеса, – отметила Ильяна. – Радует то, что многие при повторной встрече благодарят за своевременную помощь и полезные консультации».

В подтверждение слов руководителя Центра «Мой бизнес» высказалась Алёна Зыкова – начинающий предприниматель, основатель тайм-кафе «Мята»: «Я встретилась с Ильяной в самом начале своей деятельности. Она дала мне очень ценную информацию, рассказала, как эффективно сделать рекламу, чтобы увеличить количество клиентов». Ильяна Багишева тогда заметила, что в «Мяте» множество современных игр, которые пользуются популярностью у молодёжи, а традиционных настольных игр мало. На этот раз Ильяна подарила хозяйке тайм-кафе шахматы: Алёна с благодарностью приняла подарок.

Также руководитель Центра повстречалась с хозяйкой магазина «Садовый рай» Ольгой Дружининой и владельцем фирмы «Окна-Град» Дмитрием Батуриным. Это уже состоявшиеся предприниматели, но от услуг «Моего бизнеса» они также не отказываются.