«УАЗ я купил у пенсионера из села Перевалово Тюменского района за 150 тысяч рублей, – говорит Сергей. – Когда он узнал, что «буханка» поедет в зону СВО, то отдал назад двадцать тысяч со словами «Примите и мой вклад в общую победу». Отметим, что после ремонта вездеход будет направлен в батальон «Тобол», в котором служат воины из Тюменской области.

К инициативе Сергея Балабанова присоединился также «Молодёжный центр Ярковского муниципального района». Директор учреждения Александр Брагин планирует отправить вместе с автомобилем готовые посылки с необходимыми военнослужащим вещами: футболками, носками, нательным бельём. Кроме того, юнармейцы центра после ремонта покрасят автомобиль в маскировочную расцветку.

Также к акции ярковчан присоединились работники предприятия «Евроремстрой» из Сургута, которые приобретут несколько дизельных генераторов. «Одной машиной дело не закончится, – продолжает Сергей Балабанов. – Недавно к нам обратилась жительница Тобольского района, сын которой погиб при штурме Артёмовска. У неё остался УАЗ с прицепом: она хочет, чтобы мы также подготовили технику и отправили её ребятам, участвующим в спецоперации».