28 марта в Ярковской центральной библиотеке состоялась встреча учащихся 11 «А» класса Ярковской средней школы с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Николаем Брыкиным, представляющим фракцию всероссийской политической партии «Единая Россия». К школьникам на встречу также пришли глава района Евгений Золотухин и начальник управления образования Людмила Ершова.

Ребята общались на разные темы, делились планами на взрослую жизнь, ведь уже совсем скоро им предстоит сделать один из самых важных выборов в жизни – определиться с профессией.

Девушки и юноши задавали парламентарию непростые вопросы. Ребята спрашивали о том, что их интересует. Депутат постарался подробно ответить каждому, причём честно и откровенно. Диалог получился живым и разносторонним.

Учащиеся и гости остались довольны общением. В завершение встречи депутат посоветовал ребятам быть активными, любознательными и участвовать в общественной жизни. «Ищите ответы на вопросы, которые вас волнуют, докапывайтесь до мелочей. У вас прекрасные педагоги, берите у них все знания, которые вам дают. Чем больше вы узнаете сейчас, тем более успешными и счастливыми будете во взрослой жизни», – подчеркнул Николай Брыкин.

По завершении встречи, учащиеся 11 «А» класса Ярковской средней школы, победители районного конкурса «Класс года – 2022», поблагодарили Николая Гавриловича за встречу и помощь в организации поездки в город-герой Санкт-Петербург.