О необходимости сплотиться для решения общей задачи в условиях специальной военной операции задумываются многие люди. Жительницы села Покровское активно присоединились к волонтёрскому движению.

Инициатором стала Зинаида Сидорова, которая помимо сбора денежных средств, предложила оказывать другую посильную помощь – вязать солдатам тёплые носки. Многие откликнулись: к местам боевых действий покровчанки отправили более сотни пар этого нужного вида одежды.

Позже активным сподвижником Зинаиды стала Наталья Садомцева. Осенью женщины сделали клич по сбору овощей для борщовых наборов. Свёклу, морковь, капусту и другие компоненты всеми любимого супа нарезали, высушили и упаковали.  

«Мы тесно общаемся с волонтёрами из Каскары, – сказала Наталья. – У них налажена связь с добровольными помощниками из Донбасса. Они знают в чём, прежде всего, нуждаются воины. И мы стараемся это сделать».

Сейчас покровские волонтёры заняты вязанием маскировочной сетки для бронетехники. Одновременно разноцветные ленточки к сетке привязывают восемь человек, затем меняются – эту же работу выполняют следующие восемь человек. На первую маскировочную накидку ушло три дня. В дальнейшем процесс ускорился.

В ходе личного приёма граждан глава района Евгений Золотухин и депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин пообщались с женщинами-волонтёрами и внесли свою лепту в общее дело. «Денежные средства мы планируем потратить на приобретение парафина, – сообщила Наталья. – После того, как сделаем сети, займёмся изготовлением блиндажных свечей».