Поправки в Конституцию, которые будут вынесены на общероссийское голосование, затрагивают разные сферы нашей жизни. Мы уже разговаривали с ярковчанами о доступности здравоохранения, о неотчуждаемости территорий России, о социальной поддержке граждан. Тема сегодняшнего разговора — изменение системы государственного управления. Мнением об этом блоке поправок мы попросили поделиться Анастасию Репанову — председателя Думы Староалександровского сельского поселения, молодого педагога-историка:

С 1993 года прошли большие изменения в мире, в стране, поэтому нам есть, что менять. Хорошо, что будет общенародное голосование, думала что все решится в стенах Государственной Думы и Совета Федерации.
Я положительно отношусь к изменениям, если жители России согласятся с предоставленной редакцией главного закона страны. Особенно мене понравилось то, что президент делится частично своими полномочиями с парламентариями. А это значит, что слова о народовластии не будут пустым звуком. Что каждый гражданин теперь сможет влиять на происходящие события. В то же время Конституция защищает территориальную целостность и историческую правду. Для меня, как историка, как руководителя школьного музея, это важно. Ведь сегодня многие хотели бы переписать историю в угоду своим политическим амбициям.