О ситуации в тюменских школах рассказал директор департамента образования и науки Алексей Райдер

Никаких особых нововведений не будет. Школьники получат домашние задания через Интернет. В таком режиме мы живем в актированные дни, во время карантина. В

Для тех, кто дома — «Ростелеком» обеспечит общение без ограничений

«Ростелеком» принял комплекс решений, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время вынужденно находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг компании.

Всероссийское голосование будет проводиться с учетом здоровья и безопасности граждан — ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова призывает граждан не спекулировать на дате голосования по поправкам к Конституции РФ.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено

17 марта Владимир Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Проверка системы оповещения населения перенесена

Техническая проверка системы централизованного оповещения населения Тюменской области будет проводиться с задействованием радиотрансляционных установок и электросирен — 24 марта в 15 часов 00 минут по местному времени.

Во время карантина события для тюменской молодежи пройдут на онлайн-площадке

Общественные пространства молодежной политики закрываются для посетителей до 10 апреля. В это время тюменцы могут посетить событие или провести собственное, не покидая своей квартиры: с 17 марта запущена онлайн-площадка для тюменской молодежи «Лучше дома».

Система государственного управления изменится

Поправки в Конституцию, которые будут вынесены на общероссийское голосование, затрагивают разные сферы нашей жизни. Мы уже разговаривали с ярковчанами о доступности здравоохранения, о неотчуждаемости территорий России, о социальной поддержке граждан. Тема сегодняшнего разговора — изменение системы государственного управления. Мнением об этом блоке поправок мы попросили поделиться Анастасию Репанову — председателя Думы Староалександровского сельского поселения, молодого педагога-историк.