Федеральная программа обучения по востребованным на региональном рынке труда профессиям реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Уже сейчас соискателям доступно более 60 образовательных программ, число которых будет увеличиваться. Получить новые знания смогут более 1 800 жителей Тюменской области. Обучаться можно как для трудоустройства по найму, так и для открытия собственного дела.

Федеральная программа обучения это дополнительная возможность повысить конкурентоспособность на рынке труда для отдельных категорий граждан. Стать участником проекта смогут граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, неработающие мамы детей дошкольного возраста, отдельные категории соискателей в возрасте до 35 лет включительно, а также безработные или находящиеся под риском увольнения граждане.

Обучение в рамках нацпроекта «Демография» бесплатное. Со списком направлений профессионального обучения можно ознакомиться при заполнении заявки на портале «Работа России». После подачи заявки на обучение необходимо пройти профориентирование в кадровом центре «Работа России».