Привлекла внимание вывеска. «Тайм-кафе «Мята». Название по отдельности кажется понятным. «Тайм» переводится как «время», «кафе», разумеется, заведение общественного питания. А что это может означать в таком словосочетании?

Заходим. Уютный зал, мягкие диваны. Нет привычных столиков со столовыми приборами и кухни. Нас встречает хозяйка кафе Алёна Зыкова. «Наверное, слово «тайм» или «время» добавлено не случайно?», – спрашиваем Алёну Александровну.

«Тайм-кафе» – это новое направление, которое сейчас очень популярно в городах, – объясняет наша собеседница. – В такие кафе не ходят пообедать или поужинать, а приходят, чтобы весело и с пользой провести свободное время, свой досуг. С семьёй, друзьями или коллегами, пообщаться с сослуживцами, поиграть в популярные сейчас настольные игры, посмотреть сериалы, посоревноваться в компьютерных играх. Все это у нас есть».

Кроме того, Алёна Александровна предлагает вам отпраздновать день рождения – свой или ребёнка – а также любой другой праздник. В дальнейшем в «тайм-кафе» планируется проводить тематические вечера для почитателей бардовской песни и любителей попеть под гитару, поговорить в кругу единомышленников на самые различные темы. Всё это очень удобно. Ведь не всегда ваши квартира или дом могут вместить всех друзей или родственников в дни праздников или выходных. Что касается еды, то её можно заказать у бизнес-партнёра «Мяты» – всё доставят в срок. В самом же кафе есть чайная зона со всем необходимым.

Новый формат досугового учреждения появился недавно. Ему ещё только предстоит завоевать популярность. Приходите в «мятное» кафе, разнообразьте свой досуг. Посидеть дома всегда успеете!

Современные настольные игры интересны и взрослым, и детям