Продолжается сбор гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Оказать поддержку нашим мужчинам, призванным защищать Родину, спешат и жители Ярковского района. В сборе гуманитарной помощи для мобилизованных участвует и предпринимательское сообщество. Так, Вячеслав Фёдоров из Ярково помогает продуктами питания, Шамиль Шаяхметов из Чечкино привёз натуральный мёд со своей пасеки. А рукодельницы, в основном это ветераны, объединились, чтобы внести свой вклад в помощь мобилизованным землякам –шьют и вяжут тёплые вещи в зону СВО.

«Мы приветствуем тех, кто по зову сердца дополнительно собирает гуманитарную помощь, болеет душой за наших солдат, – поделились организаторы. – Спасибо всем, кто не остаётся в стороне, тем, кто вносит свой вклад в общее дело и помогает нуждающимся в нашей поддержке».

В минувшую пятницу, 3 февраля, в Ярково состоялась очередная отправка партии гуманитарной помощи для мобилизованных граждан, собранной организациями, предпринимателями,жителями райцентра и других населённых пунктов района.

Неравнодушные граждане могут передать в пункты обмундирование, продукты и лекарства. Медикаменты обязательно должны быть с сертификатами и чеками. Это важно для безопасности военных и беспроблемного использования лекарств в госпиталях. Военнослужащим нужны предметы первой необходимости для комфортного несения службы в дополнение к военной экипировке, которая выдаётся в воинских частях. Это тёплые вещи, предметы личной гигиены, продукты питания длительного хранения, сладости. А ещё можно собрать «мешочек хорошего настроения» с полезными и приятными мелочами, подготовить письмо, рисунок или снять видеоролик с обращением к нашим землякам – моральная поддержка для них сейчас тоже важна. Ведь когда человек знает, что его ждут, о нём переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше.

Все необходимые для наших мобилизованных земляков вещи доставлялись в МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района», где их принимали волонтёры. Посылки со всей Тюменской области собираются на складе в областном центре и регулярно отправляются по организованным каналам в места назначения. А именные посылки, собранные в рамках акции «Тепло родного дома», дойдут до своих адресатов уже ко Дню защитника Отечества. Напоминаем, у нас в районе пункт сбора гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции находится в МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района» по адресу: с. Ярково, ул. Мира, 27.

Подготовка к отправке гуманитарной помощи