По итогам областного соревнования среди работников агропромышленного комплекса оператор по выращиванию и откорму молочного стада ООО «Агрофирма «Междуречье» Ирина Ищенко заняла второе место.

Жительница Гилёво – потомственный животновод. Родилась и выросла она в Алтайском крае. «Моё родное село расположено в Кулундинской степи, где развито сельское хозяйство», –рассказывает Ирина. Поэтому её выбор профессии был предрешён. Хотя после школы она и отучилась на швею, но поняла, что ежедневно сидеть за машинкой, кроить и шить – не её призвание, поэтому полученные знания ей так и не пригодились.

В 2002 году Ирина переехала в Гилёво, откуда была родомеё мама. Сразу же устроилась работать дояркой в местный сельхозкооператив. Вскоре ей предложили перейти в телятник, где требовались работники.

«Я без раздумий согласилась, – говорит Ирина Юрьевна. – Сама хотела попроситься ухаживать за телятами, ведь телятницей была и моя мама. Это так трогательно, когда малыши тычутся тебе в руку большими мокрыми носами. У каждого свой характер – бывают и капризные, и ласковые. У меня на воспитании телята от рождения до девяноста дней. Жалко бывает с ними расставаться, когда приходит время перехода в старшую группу».

В «Междуречье» Ирина Ищенко трудится с первого дня образования агрофирмы. «Я счастлива, что работаю на таком предприятии, – говорит она. – Очень важно, когда есть уверенность в завтрашнем дне».

Ирина Ищенко