Ярковским районным судом вынесен приговор в отношении лица, обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, – управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено, гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль мотоцикла и управляя им, совершил съезд с опрокидыванием с дороги. Данный гражданин ранее был подвергнут административному наказанию,согласно которому он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами.

В судебном заседании подсудимый вину признал. При назначении наказания судом учтён характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также обстоятельства, смягчающие наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому по обоим преступлениям, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ, в соответствии со ст.49 УК РФ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.