Среди сотрудников сельскохозяйственного производственного кооператива «Артамоновский» много профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей. Один из них — механик Денис Роговец.

«Может быть, моя специальность не такая престижная, как юрист, экономист, но я решил посвятить себя настоящему мужскому делу – работе с землёй и на земле, – рассказывает Денис. – Я с детства увлекался техникой: мотоциклами, автомобилями.Поэтому после школы поступил в Ярковское ПУ №52, где освоил профессию тракториста-машиниста широкого профиля».

Трудовую деятельность Денис Роговец начал в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Артамоновский». Он легко нашёл общий язык с новыми товарищами по работе. Со временем изучил всю специализированную технику, приобрёл практические знания и необходимый опыт.

В выбранной профессии Денис не разочаровался. Заботливый работник внимательно следит за исправностью всей вверенной ему сельскохозяйственной техники – отвечает за наладку, ремонт и поддержание её в рабочем состоянии. Специалист без труда определяет неисправности механизмов за считанные минуты.Помимо всего прочего, осуществляет выбор комплектующих для тракторов и другой автотехники, принимает участие в приёмке и монтаже нового оборудования.

А ещё Денис Сергеевич – профессионал, умеющий не только ремонтировать различную технику, но и работать на ней. Свою основную работу он совмещает со специальностями тракториста, слесаря и комбайнёра. Для него, работающего в сельском хозяйстве, можно выделить два пика активности: посевная и весь летний сезон, когда проводятся вспашка, полив, посев семян, уборка урожая и снова обработка почвы. В эти периоды работа может не прекращаться даже ночами.В зимнее время механик занимается в основном ремонтом техники, её модернизацией и подготовкой к весенне-полевым работам. «Технику нужно любить и относиться по-хозяйски, ну и работать нужно с желанием, – воодушевлённо говорит механик, – не лениться, тогда и показатели будут хорошими, и оплата труда достойной».

В коллективе Денис Роговец пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят его за доброту и отзывчивость. Он – весёлый, неунывающий человек, всегда помогает советом и конкретной помощью другим механизаторам. «Настоящий профессионал своего дела, который все работы выполняет качественно, на совесть. И что важно – на него всегда можно положиться», – так характеризует механика директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Артамоновский» Владимир Наумов. И в этом нет сомнения, потому что Денис Роговец действительно очень надёжный работник. «Думаю, что своё место в жизни я нашёл, буду продолжать работать в сельском хозяйстве. Ведь специальность механика будет нужна, как и прежде. Чтобы успешно решать все задачи, мне нужны лишь четыре «надо»: знать, уметь, желать и действовать».

Денис Роговец