Именно так кричал Айдар Мавлютов на последнем, пятом этапе семейного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». И папа Фархат не подкачал…

В минувшую среду, 23 ноября, на старт вышли семь семейных команд. Соревнования прошли в зачёт 18 спартакиады трудовых коллективов района и были посвящены Дню матери.

Основная борьба развернулась между семьями Мавлютовых, представляющих ЛПДС «Бачкун», и Бакай, выступающих за ООО «Газпром трансгаз Сургут». На каждом этапе они вели борьбу за первое место. В итоге и те, и другие набрали одинаковое количество баллов. Но по дополнительным показателям нефтяники опередили газовиков. Третье место заняла команда семьи Сокирко, опередившая в упорной борьбе команду семьи Михайлец.

Надо отметить, что в соревнованиях принимали участие не только папы и мамы. Команда Фахрутдиновых была в составе дедушки Мухамади, бабушки Зульфии и внучки Радмилы.

Конечно, такие старты нельзя отнести к большому спорту. Но смотрятся они не менее интересно, чем состязания легкоатлетов, футболистов или борцов. А главное –они укрепляют семейные узы.

Алеся Мавлютова, мама из семьи победителей: «Хоть спорт в нашей семье играет не последнее место, в подобных соревнованиях мы участвовали впервые. Нам понравилось. У нас три сына. Сегодня выступал старший – Айдар, скоро сможет принимать участие средний сын Айрат, ну, а младшему – Айнуру, только годик. Но, глядя на старших братьев, на нас с мужем, я уверена, что он также будет дружить со спортом»

Победители соревнований: семьи Бакай, Мавлютовых и Сокирко (слева направо)