В минувшую среду Ярковский район посетил с рабочим визитом депутат Тюменской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 15 Александр Анохин.

Поездка народного избранника по территории началась с Караульнояра. Здесь Александр Николаевич побывал в фельдшерско-акушерском пункте и детском саду «Сказка», встретился с активистами первичной ветеранской организации.

Далее, уже в райцентре, депутат провёл приём граждан по личным вопросам и принял участие в совещании руководителей общеобразовательных организаций Ярковского района. Одним из важных пунктов программы визита Александра Анохина в наш муниципалитет стало проведение парламентского урока у старшеклассников.

Александр Николаевич встретился с учениками десятого класса Ярковской школы. Парламентарий разговаривал с ребятами о важности правильного выбора будущей профессии, значении качественного образования для дальнейшей трудовой деятельности и карьерного роста. И, конечно же, участники встречи не могли обойти стороной вопросы, связанные с современной геополитической обстановкой и действиями России в ходе специальной военной операции на Украине.

Завершающими пунктами программы пребывания Александра Анохина в Ярковском районе стали осмотр Усальского сельского клуба и встреча с депутатами Думы Усальского сельского поселения. «Социальная сфера – отрасль, которая в большей степени финансируется из бюджетов всех уровней, включая районный и областной. Мы, депутаты, несём ответственность за то, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, – рассказал о цели своего визита в Ярковский район Александр Николаевич Анохин. – Накануне принятия бюджета Тюменской области на 2023 год и последующий бюджетный период хотелось бы ещё раз взглянуть на имеющиеся проблемы, наметить первоочередные задачи. И для полного понимания ситуации необходимо было переговорить с работниками бюджетной сферы, узнать их мнение, настроение, а также изучить материальную базу учреждений. В целом же, в связи с чередой событий 2022 года нужно понимать, что новый областной бюджет будет достаточно «жёстким», поэтому сейчас очень важно грамотно расставить приоритеты».

В ходе встречи Александра Анохина с десятиклассниками Ярковской школы шёл разговор о правильном выборе профессии