Работать так, чтобы не было стыдно за свой труд – такой жизненной позиции придерживается руководитель коллективов самодеятельного искусства Ярковского Центра культуры и досуга Людмила Кудрявцева. В сфере культуры Людмила Александровна работает более тридцати лет. За это время она достигла больших профессиональных высот. В копилке её достижений – множество наград, почётных грамот и благодарственных писем разного уровня.

И вот – очередная победа. На состоявшемся в октябре первом Межрегиональном конкурсе «Лучшие руководители, специалисты и работники учреждений культуры – 2022» Людмила Кудрявцева была награждена дипломом за первое место. За активное участие и достижение высоких показателей в профессиональной деятельности Людмила Александровна отмечена сертификатом лауреата федерального информационного интернет-портала «Доска Почёта тружеников России».

Людмила Кудрявцева, фото из личного архива

Тягу к сцене Людмила почувствовала ещё в юные годы. Именно поэтому, окончив школу, она поступила в Тобольское культурно-просветительское училище. Подготовка и участие в мероприятиях, концертах, культурно-организационная работа – опыт, необходимый для дальнейшей работы, начал накапливаться со студенческой скамьи.

Профессиональную деятельность Людмила Александровна начала в Казанском районном Доме культуры режиссёром народного театра. В 1995 году семья Кудрявцевых переехала в Ярково. В Ярковском Доме культуры Людмила Александровна была методистом по работе с детьми, заведующей агитбригадой, художественным руководителем, режиссёром массовых театрализованных представлений. Сегодня она – руководитель театральной студии «Премьера», которая начала свою работу в ноябре 2015 года. Артисты студии –участники международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей. На их счету немало престижных наград.

На вопрос «Почему Вы решили посвятить себя такому трудному и сложному виду деятельности?» Людмила Александровна ответила: «Считаю, что в режиссуре нет предпочтений для того или иного пола. Это глубоко личностная специальность, несмотря на то, что она направлена на взаимодействие с другим человеком. В этих условиях постоянно формируешься сам: вдохновляешь и себя, и других, сомневаешься и восторгаешься, отчаиваешься и веришь. Если же говорить о сложностях этой профессии – что же, через сложности проходит каждый, кто готов стать профессионалом в своём деле».

Людмила Кудрявцева– счастливый человек, сумевший найти свою нишу в жизни. У неё есть любимое дело, которое наполняет позитивной энергией, дарит много хороших друзей, с которыми легко шагается по жизни.

Поздравляем Людмилу Александровну с победой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!