Мультимедийный проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» открывает новое направление. Помимо фотографий и историй фронтовиков, организаторы начали сбор писем, которые писали красноармейцы в годы Великой Отечественной войны.

В каждой строке пожелтевших от времени солдатских «треугольников» – история, которую важно сохранить. Время не щадит бумагу, но заветные строчки можно оцифровать. Именно этим и займутся организаторы проекта. Электронные экземпляры документов войдут в мультимедийную часть «Дороги памяти». А их оригиналы представят на экспозиции в музейном комплексе с одноименным названием в Москве.

Все, кто готов поделиться частью своего семейного архива, могут передать оригиналы писем в отдел по работе с территорией Ярковского сельского поселения администрации района по адресу: с. Ярково, ул. Пионерская, 87, кабинет 105 (военно-учетный стол). Контактный телефон: 8 (34531) 27-2-94. Либо привезти их в областной военный комиссариат лично по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, д. 5