Как известно, бывших десантников не бывает. Когда бы ты ни проходил службу в Воздушно-десантных войсках, дух десантуры остаётся навсегда. Ярковчанин Александр Рагозин – десантник молодой. Срочную служил каких-то пять лет назад.

Подмосковье, город Кубинка, 45-я отдельная бригада специального назначения ВДВ. Александр вспоминает очень серьёзную физическую подготовку, отработку специальных навыков, прыжки с парашютом, совершённые первый раз в жизни и оставшиеся в памяти навсегда. А ещё – учения. Действия десантников отрабатывались до автоматизма. Бригада, где служил Александр, на самом современном уровне занималась радиоэлектронной разведкой с помощью беспилотных летательных аппаратов. Также здесь отрабатывались способы борьбы с вражескими беспилотниками и другими летательными аппаратами.

«Служба прошла интересно и с большой пользой, – рассказывает Александр. – Появилось много друзей по всей России. С сослуживцами, проживающими в ближайших регионах, стараюсь по возможности встречаться. Поздравляю всех, кто служил в Воздушно-десантных войсках, с праздником! Всем мирного неба, боевого братства и крепкого здоровья!»

Александр Рагозин