В Ярковском районе в этом году будет осуществлено бюджетное финансирование семи инициативных проектов. Один из них уже воплощён в жизнь. Речь идёт о спортивной площадке в Караульнояре.

Глава поселения Ольга Семенова

Об этом рассказала глава поселения Ольга Семенова: «В прошлом году я обратилась к главе района с просьбой соорудить на месте бывшей школы спортивную площадку. Евгений Михайлович к моей просьбе отнёсся с пониманием и из районного бюджета были выделены средства, на которые мы очистили территорию, сделали волейбольную площадку и футбольное поле. Кроме того, поставили баскетбольное кольцо и сооружение для занятий воркаутом. Как говорят, что аппетит приходит во время еды, так и жители села захотели большего и приняли участие в рейтинговом голосовании. Инициативный проект, за который голосовали, был одобрен. Нам выделили 379 тысяч рублей. В результате на спортплощадке появился стол для игры в настольный теннис и два столика для игры в шахматы, а также были закуплены и установлены лавочки и завезён дополнительно песок».

Так, в Караульнояре появился уютный сельский стадион, где можно поиграть в активные игры или просто отдохнуть взрослым и детям.

Благодаря инициативному голосованию в Караульнояре появились новые спортивные объекты