В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» обратилась жительница села Покровское с заявлением о краже алюминиевых фляг. Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил, что похищенные фляги объемом 40 и 25 литров стояли на крыльце возле входной двери. Ущерб собственнице составил около 4000 рублей.

Участковый установил, что ранее судимый за кражи 40-летний местный житель пытался продать односельчанам фляги. Полицейский задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции. Мужчина свою вину признал и рассказал, что ранее он бывал у потерпевшей и помогал ей по хозяйству. Зайдя в очередной раз к знакомой, он увидел, что дома никого нет, и тогда решил похитить фляги. Но продать злоумышленник их не смог, и спустя пару дней подкинул похищенное имущество обратно, где они и стояли.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража». Санкции статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»