В преддверии Дня Победы каждый из нас проявлял особую заботу о ветеранах войны и труда, участниках трудового фронта, вдовах погибших фронтовиков. Она выражалась и в конкретных поступках, и в простых словах. Для оказания материальной помощи и поддержки ветеранов при Ярковском районном совете ветеранов, как и во всей Тюменской области, создан и действует благотворительный счёт «Благодарение Победителям».

Напомню, что ведётся строгий контроль и учёт денежных средств, поступающих на благотворительный счёт. Добровольные пожертвования идут на приобретение дров, ремонт жилья, техники и другие нужды ветеранов. В течение 2021 года районный совет ветеранов на поступления в сумме 252 470 рублей оказал помощь семнадцати ветеранам, труженикам тыла, детям войны. С января по апрель 2022 года оказана адресная помощь на сумму 65 000 рублей пяти труженикам тыла.

Акция добровольная, тем не менее, хочу отметить тех, кто осознанно и ответственно внёс существенные суммы на пожертвования ветеранам. Это Ярковская и Аксаринская средние школы, МАУ «Культура», Дом-интернат для престарелых и инвалидов, детский сад «Солнышко», администрация Ярковского района, областная больница № 24, ООО «Лейсан», ООО «Русавто», МАУ «КЦСОН», МАУ «Молодежный центр», МАУ ДО «ДЮСШ», КФХ Иванов С.М., управление образования и образовательные учреждения, администрации сельских поселений, детская музыкальная школа, Центр занятости населения, индивидуальные предприниматели Статецкий, Рудаков и многие другие.

От имени коллектива совета ветеранов и пожилых граждан, получивших помощь, выражаем благодарность всем организациям и жителям района, принявшим участие в акции. Также Совет ветеранов благодарит Межрегиональный Общественный фонд поддержки ветеранов органов безопасности «Защита Отечества».

Напомню, что перечислить денежные средства на благотворительный счёт для оказания дополнительной поддержки ветеранам войны, участникам трудового фронта, вдовам погибших участников Великой Отечественной войны и детям войны можно в любое удобное время.

Раиса Фомина, председатель Ярковского районного совета ветеранов