29.12.2021 года вступил в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Иностранные граждане, прибывшие в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, — в течение 30 календарных дней со дня въезда, обязаны пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Для прохождения дактилоскопической регистрации иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность и документы о прохождении медицинского освидетельствования.

Иностранные граждане, прибывшие на длительный период (более 90 суток) в иных целях, в течение 90 календарных дней со дня въезда обязаны пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Для прохождения дактилоскопической регистрации иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность и документы о прохождении медицинского освидетельствования.

На территории Ярковского района обязательную дактилоскопическую регистрацию можно пройти в МП ОП (дислокация с. Ярково) МО МВД России «Тобольский», по адресу: с. Ярково ул. Южная, 3, каб. № 104,106. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-34531-25-689 (понедельник, среда, пятница с 08.00 до 13.00 час.; вторник, четверг с 13.00 до 18.00 час.).