Масштабное распространение коронавирусной инфекции в Тюменской области привело к изменениям в работе всех жизненно важных сфер деятельности.

Одной из них стала социальная политика: с 20 апреля, согласно приказу регионального департамента соцразвития, в организациях отрасли введен режим полной изоляции. Данная мера принята с целью недопущения распространения коронавируса в стационарных учреждениях социальной сферы.

В Ярковском районе под действие приказа попал дом-интернат для престарелых и инвалидов.

По словам начальника районного отдела социальной защиты населения Елены Колчановой, принятые в его рамках меры включают в себя обязательное использование медицинских масок, перчаток, антисептиков. Кроме того, с 20 апреля исключено посещение родственниками всех проживающих в доме-интернате, усилен и круглосуточный контроль за состоянием их здоровья. Еще одна мера, принятая в рамках исполнения приказа о полной изоляции, касается графика работы персонала учреждения.

С 20 апреля он переведен на вахтовый режим: таким образом, любой выход сотрудников дома-интерната за его пределы, не связанный с рабочей деятельностью, исключен. Через две недели первую вахту учреждения из шестидесяти человек сменит следующая в аналогичном составе.