Покупатели у Ольги Васильевой разные – это зависит от специфики магазина, в котором работает ярковчанка. В этой торговой точке можно приобрести книги, школьно-письменные принадлежности и даже товары для рыбалки. Конечно, за книжками и тетрадками сюда приходят, в основном, мамы с дочками, а вот за крючками с блеснами – папы с сыновьями.

Продавцом Ольга Александровна работает уже больше десяти лет. За это время научилась разбираться в рыбацких принадлежностях не хуже заправских рыбаков, хотя сама к «поплавочному увлечению» никакого отношения не имеет. На вопрос, трудно ли далась ей «лесочно-блесенная» премудрость, наша собеседница ответила отрицательно и тут же пояснила: «У нас, в Ярково и районе, замечательные мужчины! Поначалу они мне подсказывали, что и как. Теперь же многие спрашивают совета у меня. Конечно, с профессионалами мне тягаться не с руки, зато эти люди открыли мне множество тонкостей рыбной ловли. Точнее – принадлежностей, которые я продаю. Бывает, что и на рыбалку приглашают!».

А еще продавец отмечает для себя, что ее любимые покупатели – это мальчишки. «Видели бы вы, с каким увлечением, азартом, знанием дела, совсем по-взрослому они выбирают принадлежности, – говорит Ольга. – И в глазах у них всегда огонек. Видно, что ребята увлечены рыбалкой по-настоящему, и это вызывает уважение».

Ольга Васильева

Что касается увлечений Ольги, то они самые что ни на есть женские: приготовить для семьи что-нибудь вкусное, навести дома порядок, изготовить приятные, украшающие домашний интерьер, поделки. У супругов Васильевых две дочери, поэтому уют и очарование в их доме обеспечены. «Муж работает вахтовым методом, – рассказывает Ольга Александровна. – И когда возвращается домой с очередной вахты, всегда говорит, что отдых в родных четырех стенах лучше всяких заморских курортов. Меня и дочек такая оценка наших стараний только радует».

Свою работу Ольга Васильева любит, отмечая, что уже не представляет себя на каком-то другом месте. После окончания рабочего дня – скорее домой. «Счастье – это когда утром с удовольствием на работу, а вечером – с радостью домой, – говорит она. – Да, это старая и уже избитая фраза. Но она рождена самой жизнью, и мой пример – яркое тому подтверждение!».