В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» с сообщением о краже аккумулятора обратился 56-летний житель села Ярково. Полицейским мужчина пояснил, что пользовался соседским гаражом и оставлял там свой автомобиль, из которого злоумышленник и похитил аккумулятор. Ущерб составил около 3000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 50-летний местный житель, который ранее был задержан за кражу чугунных изделий из частного дома. Неработающий подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что сломал стену и проник в чужой гараж. Вскрыв капот автомобиля, злоумышленник достал из него аккумулятор и затем продал похищенное местному жителю за 500 рублей.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»