На рабочей встрече губернатора Тюменской области Александра Моора и регионального координатора партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», заместителя председателя Тюменской областной думы Натальи Шевчик обсуждалась доступность оказания первичной медицинской помощи. Особое внимание уделено на развитии здравоохранения на селе и обеспечении профессиональными кадрами.

Главная задача, которая стоит сегодня перед органами исполнительной власти, – обеспечить медицинскими кадрами первичный уровень здравоохранения. Особенно это касается сельских территорий, где зачастую не хватает узких специалистов. Губернатор отметил, что в условиях пандемии в течение последних двух лет медицинское сообщество работает с перегрузкой, и вопрос обеспечения кадрами действительно один из самых важных.

Участники встречи отметили напряженную и бесперебойную деятельность всей системы регионального здравоохранения, подчеркнув, что слаженная и самоотверженная работа медицинского персонала помогает держать ситуацию под контролем.