21 февраля среди учащихся Ярковской средней школы прошел смотр-конкурс военно-патриотической песни. По итогам выступлений «золото» взяли команды 11 «А», 8 «А» и 6 «Б» классов.

Учащиеся 8 «А» исполни песню «Дети войны», которую готовили вместе с классным руководителем и родителями

Музыка от самых первых залпов и до победного майского салюта прошагала в боевом солдатском строю. Она помогала бойцам Красной Армии в трудную минуту выстоять, выдержать, встать и снова идти в бой. Сегодня прочувствовать горечь отступлений в первые месяцы войны, узнать о боевых подвигах нынешнему поколению помогает лучшее, что создали поэты и композиторы в тяжелые военные  годы.

Учащиеся 8 «А» песню «Дети войны» готовили совместно с классным руководителем и родителями. «Вместе с детьми мы проделали большую работу, — делится одна из родителей Светлана Батурина. – Репетировали вечерами в школе. Поначалу были просто наброски идей. Только через неделю смогли связать все в единое целое. Взяли видео-интервью о военном детстве  у учителя русского языка и литературы Ярковской школы Веры Александровны Георгиевских . Открыла композицию  Татаркина Эльмира. Она  очень душевно прочитала стихотворение Ольги Берггольц «Я голосую за мир» Также образ каждого выступающего был продуман до мелочей. «Людмила Николаенко, классный руководитель, спроектировала костюмы, начиная  от белых носочков до ленточек, — рассказывает Ольга Русакова. – У нас даже был всеобщий «клич» по сбору атрибутов для концертного номера. Мы очень рады, что нам удалось выступить хорошо, все наши  старания оправдались».