В отличие от соседнего Покровского, жители которого то и дело прибывают на свой избирательный участок, в Усальской школе – именно здесь расположен избирательный участок № 2806 – сегодня относительно тихо.

«Село у нас небольшое, – поясняет ситуацию председатель участковой избирательной комиссии № 2806 Ирина Мосягина. – Поэтому очень многие избиратели проголосовали еще в первый день, а сейчас к нам идут, в основном, те, кто работал в пятницу-субботу, или выезжал за пределы села в эти дни».

Как и на других сельских территориях района, избирательный участок в Усалке обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: у избирателей измеряют температуру на входе, выдают одноразовые маску, перчатки и авторучку. В обязательном порядке разведены вход и выход из помещения спортзала, в котором расположено место для голосования.

Присутствуют наблюдатели от общественных объединений и политических партий. По словам одной из них – Людмилы Апасовой – в ходе проведения нынешних выборов каких-либо нарушений избирательного законодательства в Усалке не выявлено.