В Ярковском районе, как и по всей Тюменской области, стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания восьмого созыва и Тюменской областной Думы седьмого созыва. С восьми часов утра – момента открытия избирательных участков в сельских поселениях – сюда начали приходить наиболее активные избиратели.

«Первыми приходят голосовать, как правило, пенсионеры, пожилые люди, – отмечает председатель участковой избирательной комиссии № 2826 Ольга Демьянова. – Не являются исключением и нынешние выборы. Ближе к обеду и в обеденное время будут подходить уже работающие ярковчане».

Отметим, что все избирательные участки на территории Ярковского района обеспечены в полном соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями. На входе проводятся обработка рук, измерение температуры бесконтактными термометрами: если показатели соответствуют норме, голосующим выдаются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и одноразовые ручки. Также в помещениях избирательных участков проведена работа по разведению потоков входящих и выходящих избирателей.

Напомним, ранее, 11 сентября, в Ярковском районе состоялось досрочное голосование жителей труднодоступных населенных пунктов: в семи селах и деревнях, расположенных в четырех сельских поселениях муниципалитета, проголосовало порядка трехсот избирателей.